Лагман из Средней Азии

Лагман из Средней Азии

Готовится это блюдо примерно 2 часа, но получается его очень много. К тому же если учесть, что в нем сочетается и первое, и второе, то, вроде, уже и не так долго кажется. Лагман очень распространен у народов Средней Азии и в Китае.

Приготовление мяса

Баранина нарезается не очень большими кусочками и обжаривается в растительном масле. Пока она готовится, нужно лук и морковку порезать кубиками и тоже добавить в мясо.

На отдельной сковороде жарятся нарезанные кубиками помидоры. Потом все ингредиенты соединяются и выкладываются в кастрюлю или сотейник для дальнейшего тушения. Туда же добавляется литр говяжьего бульона и мясная смесь тушится примерно час.

Добавление овощей

После того как мясо протушилось в течение часа, к нему следует добавить и другие овощи. Для этого картошка и сельдерей нарезаются кубиками и кладутся в кастрюлю. Примерно треть часа мясо и вновь добавленные овощи снова должны тушиться.

Теперь очередь белокочанной капусты – ее нужно нашинковать тонкой соломкой, положить в кастрюлю и протушить все еще 5 минут. Лишь в самом конце приготовления блюда в кастрюлю добавляются соль, специи и зелень. Кстати, зелень нужно закладывать в лагман всю сразу только в том случае, если планируется скушать его весь за один присест. В ином же случае лучше сделать это индивидуально каждому в тарелку. Так блюдо будет дольше храниться, а зелень не потеряет свой аромат.

Приготовление лапши

Готовая длинная рисовая лапша просто отваривается в бульоне или воде. На это уйдет около четверти часа, а лагман как раз получше настоится.

Recipe Rating

  • (0 /5)
  • 0 ratings

Related Recipes