Буррито Салат

Буррито Салат

Мексиканская закуска буррито известна во всем мире. Можно проявить фантазию и на основе известно блюда сделать чрезвычайно вкусный и необычный салат. Он готовится практически моментально, всего-то нужно десять минут и вы уже может наслаждаться вкусом оригинального блюда. Одна порция салата имеет энергетическую ценность 275 кКал. Мы перечисляем продукты необходимые для приготовления шести порций. 

Приготовление салата буррито

Необходимо взять спелый авокадо. Это очень важно, так как недозрелый авокадо имеет горьковатый привкус и к тому же его мякоть твёрдая. Спелый фрукт нужно порезать кубиками. Точно также необходимо измельчить помидоры и лук-шалот. Все это ложится в миску. А потом в неё добавляется сладкая кукурузаиз консервов. За ней идет очередь консервированных бобов с перцем чили. В зависимости от того, какую консистенцию блюда вы предпочитаете, бобы сцеживаются или содержимое баночки добавляется полностью. Если вы считаете, что чили, который есть в бобах, не даст вам нужной остроты. Можно добавить несколько перчиков пеперони. Это основа салата.

Приготовление соуса для салата

Для соуса необходимо смешать в блендере пачку натурального йогурта без добавок жирностью не менее 3% и небольшое количество соуса тобаско, также здесь должен присутствовать чеснок и перчики пепперони. Соль добавляется по вкусу.

Как подать салат

Его можно подавать, просто приправив основу салата солью. А можно добавить готовый соус тобаско или приготовленный оригинальный соус на основе йогурта.

Recipe Rating

  • (0 /5)
  • 0 ratings

Related Recipes