Таратор

Таратор

В жаркое время года приятно освежиться простым в приготовлении холодным супом таратор. Его придумали в Болгарии. В классическом рецепте данного блюда используется простокваша (кислое молоко), но многие заменяют его кефиром 2,5% жирности немного разбавленным газированной водой. Также в рецепте присутствуют толченые грецкие орехи, некоторые предпочитают обходиться без них. Есть люди, которые для придания блюду особого аромата и вкуса поджаривают в растительном масле порошок паприки.

Мы даем вам классический рецепт, но каждый кулинар может проявить фантазию и сделать свой фирменный таратор на его основе. Из продуктов, которые мы перечисляем получится четыре порции таратора. Каждая порция будет иметь калорийность 276 кКал.

Чтобы приготовить таратор по нашему рецепту нужно потратить 30 минут плюс время для того, чтобы суп постоял в холодильнике для приобретения полноценного вкуса.

Приготовление таратора

Первым делом необходимо очистить огурцы от кожицы и нарезать их очень мелкими кубиками. Некоторые хозяйки предпочитают натирать их на крупной тёрке.

После нужно измельчить укроп (использовать только листья, без стеблей) и дольки чеснока. Простоквашу необходимо налить в кастрюлю или миску. Если консистенция кислого молока очень густая, то его можно разбавить водой, обычной или газированной. В простоквашу нужно добавить измельченные огурцы, чеснок и укроп и все посолить по собственному вкусу.

После нужно истолочь или измельчить в блендере грецкие орехи. Их нужно перетереть с растительным маслом и добавить эту смесь в суп. Все перемешивается и отправляется в холодильник, чтобы блюдо настоялось и приобрело свой неповторимый вкус. Приблизительно через час блюдо будет полностью готово к тому, чтобы вы насладились его освежающим вкусом.

Recipe Rating

  • (0 /5)
  • 0 ratings

Related Recipes